история храма

О центре

Сегодня издается огромное количество оккультной литературы, она заманчива и разнообразна, но имеет одну направленность — увлечь человека, отвратить от Бога и погубить. Святые отцы Церкви говорят, что такую литературу нельзя даже хранить дома, она несет большой духовный вред.

Первая заповедь учит посещать храм, исповедоваться, причащаться, собороваться, указывает на необходимость церковной и домашней молитвы, постов, духовного чтения. Она предписывает верность Богу, когда в жизни человека происходят различные испытания, бедствия, утраты близких людей. Этой заповедью как большой грех осуждается ропот на жизненные трудности и несчастья. Грехами против первой заповеди

Церковь называет безбожие, ересь, раскол, богоотступничество, уклонение в различные религиозно-философские и оккультные течения, неверие, отчаяние и покушение на собственную жизнь, самонадеянность, леность к молитве и богослужению, невоспитание детей в вере и нравственности.